Страницы

вторник, 29 января 2013 г.

Г - Гербера

Всем доброго дня! 
Сегодня дошла очередь до буквы Г в проекте "Азбука.Вязаные цветы"
Из великого разнообразия расцветок меня привлекли эти розовые красавицы :-) 

Г - Гербера


А вот и вязаное воплощение.


Много длинных нежных розовых лепестков обрамляют серединку абрикосового цвета. В центре - темно-бордовые "тычинки" из бисера. Для вязания использовался тонкий "Ирис" ("Гамма") и крючок №1. Цветочек вяжется в три этапа по схеме.


Вначале свяжем розовую основу с лепестками. Обратите внимание, что столбики каждого следующего ряда центрального круга вяжутся с захватом нижней стенки столбика-основания. Потому что в дальнейшем верхние стеночки понадобятся для оформления персикового "колечка". Получается 2 круга розовых лепестков. Верхний вяжется с захватом верхней стенки столбиков последнего, 4-го, ряда, а нижний - с захватом нижней стенки столбиков того-же 4-го ряда. 
Когда лепестки довязаны, переходим ко второму этапу. Вяжем персиковое "колечко" по схеме, за верхние стеночки столбиков 2 и 3 рядов основы. И третий этап - свяжите подложку по схеме, розовый кружок. Разгладьте и отпарьте лепестки, придавая им красивую форму. Отпарьте подложку. Теперь пришейте ее к обратной стороне цветка, используя тот же розовый "Ирис" и вышивальную иглу. Вот так. 


Переходим к украшению центра бисером. Просто пришейте бисеринки, используя иголку с тонким ушком и обычную белую нить для шитья. 


Готово!


До скорой встречи на страницах блога с буквой Д! 
Галина, "Марк и Мари"

5 комментариев:

  1. спасибо за мк! очень классно получилось!!!! и просто, и красиво!
    http://tanuyshkin.blogspot.com/2013/05/crochet-cap-for-girl.html

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, спасибо за описание герберы
    http://orif80.blogspot.com/2015/05/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное, что показали свою работу :-) Здорово!!!

      Удалить