Страницы

среда, 12 февраля 2014 г.

Мешочки "Комплимент"

Добрый вечер, дорогие читательницы!
К приближающемуся Дню Св.Валентина предлагаю вам две идеи о том, как можно выразить свои "комплименты" тем, кого любишь. 


В эти маленькие хлопковые мешочки, украшенные вышивкой и связанными крючком сердечками, вы сможете положить сладости или небольшие подарочки - свидетельства вашего восхищения адресатом!

Для начала из плотной хлопковой ткани сшейте мешочки. О том, как быстро и просто это сделать, я уже рассказывала здесь. Белый мешочек у меня получился 15*20 см, бежевый - 12*17 см. Не забудьте в процессе вшить в боковой шов красную ленту или шнур для завязывания.


Теперь свяжем декоративные элементы. Для этого я использовала меланжевый "Ирис" (Гамма) и тонкий крючок 0,9 мм.


Для сердечка свяжите 5 коротких тесемочек.


Воспользуйтесь схемой.


Готовые детали разгладьте и отпарьте с обеих сторон. Разложите их, как на фото, и соедините в сердечко с помощью соединительных полустолбиков и воздушных петель (их количество указано на схеме). После этого обвяжите сердечко ажурным рядом по схеме. Отпарьте утюгом.


Для бежевого мешочка свяжите два кружка по схеме. Форму сердечек вы придадите им позже, во время пришивания.


Наложите сердечки на мешочки и аккуратными стежками пришейте, предварительно слегка наметив контуры на ткани простым карандашом. Выполните вышивку крестом по верхним и нижним краям мешочков. Все готово, осталось только подобрать наполнение и ждать праздника!


Сердечной вам радости!
Галина, "Марк и Мари"

Комментариев нет:

Отправить комментарий