Страницы

понедельник, 1 июля 2013 г.

Цветочек "Июль №1"

Здравствуйте!
Первое июля! И я начинаю публиковать вязаные украшения из коллекции "Июльский воздух луговой....". Сегодня - первый цветочек из девяти. 

"Июль №1"


Яркая розо-фиолетовая серединка, обрамленная желтыми "лучиками", и 5 крупных лепестков цвета слоновой кости. Цветочек украшен веточкой нежных листочков. Диаметр - примерно 5 см. Вы можете превратить его в резинку для волос, сделать брошь, браслет, ободок. 

Для вязания я использовала хлопковую пряжу разной толщины.


Розовый, фиолетовый, желтый - "Нарцисс", к нему - крючок 1,3 мм. Слоновая кость - пряжа потолще, "Жасмин" (для лепестков и подложки), крючок 2 мм. Для листочков - "Ирис" (Гамма), меланжевый, в 2 сложения, крючок 1,3 мм. 
По схеме свяжите все детали. Обратите внимание, что зеленые листочки надо вязать не отдельно, а захватывая столбики от второго ряда детали с лепестками, с изнаночной стороны.


Обязательно разгладьте и отпарьте все детали утюгом с обеих сторон. Теперь - сборка. Сшейте невидимыми стежками обычными швейными белыми нитками части серединки. Пришейте лепестки. Не обрывая нити расшейте бисером желтые "лучики" и центр цветка. Возьмите иглу с большим ушком и нить цвета слоновой кости. Пришейте с обратной стороны подложку. 
Украшение готово! 

Вяжите с радостью, 
Галина, "Марк и Мари"

PS: следующий цветочек - в четверг, 4 июля :-)

9 комментариев:

  1. супер - утащу... ждала этот постик!

    ОтветитьУдалить
  2. ГАлина, спасибо за ваши Прекрасные работы и описания! С открытием коллекции!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. красотень какая!!! сразу улыбка просится:)

      Удалить
  4. спасибо! очень красивые цветочки! всем удачки в нашем творчестве!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Merhaba Galina :) Çalışmaların çok hoş. Ayrıca dantel sembol ve tekniklerinin resimlerini bloğuna eklersen sevinirim. Teşekkürler...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый цветок!Вот как только нужно схема красивого цветка - я сразу бегу к Вам на сайт!И всегда находится цветочек,который бы западет в душу!Спасибо за Ваши работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное ;-) Рада видеть вас здесь :-)

      Удалить