Страницы

среда, 16 октября 2013 г.

Резинки "Дюймовочки"

Здравствуйте, дорогие читательницы! 
Сегодня предлагаю связать две маленькие резиночки "Дюймовочки" для хвостиков и косичек маленькой девочки.


Два миниатюрных цветочка на резинках. Диаметр каждого - около 5 см. Белые лепестки с голубой каймой, яркая серединка, украшенная бусиной и расшитая бисером, тонкие зеленые листочки - все это для маленькой "дюймовочки".

Для вязания я использовала хлопковую пряжу и крючок №1,3 мм. Белый "Нарцисс" и разноцветный "Ирис" (более тонкая пряжа).



По схеме свяжите белые лепестки из "Нарцисса".



Обвяжите их рядом столбиков без накида светло-голубым "Ирисом". Если светло-голубая пряжа у вас будет такой же толщины, что и белая, то обвязывайте по одному столбику без накида в одну петлю основания. Последний ряд - обвязываем лепестки голубой пряжей. Свяжите полосу из красного меланжевого "Ириса": вяжем цепочку из 45 возд. петель, 3 петли подьема и далее чередуем 1 ст/нак, 2 ст/нак в одну петлю основания. Белой пряжей свяжите подложку (оставьте нить подлиннее для пришивания ее к основе). Свяжите зеленые лепестки. Все детали отпарьте и аккуратно разгладьте с двух сторон.



Белыми швейными нитками и тонкой иглой пришейте по центру цветка белую перламутровую бусину, а вокруг нее невидимыми стежками красную полоску.



Снизу пришейте деталь с листочками.



Подберите подходящий по цвету бисер и расшейте им серединку.



С обратной стороны пришейте подложку, используя оставленную нить и иглу с большим ушком. Не обрывая нити пришейте крепкую резинку. Или же пришейте резинку отдельно, другой нитью, тогда без проблем можно будет заменять старую изношенную резинку на новую.


"Дюймовочки" готовы!





Хорошего вам рукоделия! 
Галина, "Марк и Мари"

9 комментариев:

  1. Эх, резиночки красивые... но ни одно фото, кроме первого, не отображается(

    ОтветитьУдалить
  2. ksenichka, спасибо! странно, у меня на компьютере все отображается....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотоаппарат на замке, как будто нет доступа... тоже странно, вроде все предыдущие посты нормально отображались. Но сейчас разбираться не буду - у нас ночь уже, спать пора...

      Удалить
    2. Да, все видно))))
      Галина, спасибо большое за то, что так щедро делитесь схемами! Случайно попала в ваш блог, но мне очень-очень нравится и я страшно рада такой случайности)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. you do beautiful project. congratulations.... with bloggers around the world, we have the opportunity to see what you russians are making in crochet, and it is absolutly beautiful.... thanks for sharing best regards muriel

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комментарий! Я очень рада, что блог вам интересен! :-)

      Удалить