Страницы

четверг, 8 августа 2013 г.

Черный галстук

Всем привет! 
Сегодня предлагаю вам, дорогие читательницы, связать стильный аксессуар, с помощью которого можно создавать яркие и необычные образы.

"Черный галстук" 


Длина галстука - примерно 140 см. Модель связана крючком из черной хлопковой пряжи, украшена аппликацией из ярких вязаных цветов, стразами и расшита бисером. 

Для основы я брала черный "Нарцисс" (100г, 400м) в 2 сложения и крючок №2. А для украшений - тонкий "Ирис" и крючок №1. По схеме свяжите галстук, выполняя прибавления и убавления, как указано. 


В начале каждого ряда - 2 подъемные воздушные петли. Готовый галстук отпарьте утюгом с обеих сторон. Свяжите разноцветной пряжей украшения. Их также надо отпарить с обеих сторон. Пришейте их к галстуку швейными нитками и иглой невидимыми стежками, пропуская нить внутри вязания. В процессе не забудьте пришивать бисер. Почти все готово, осталось только приклеить стразы. 



Такой галстук можно просто набрасывать на шею или повязывать как шарф. Мне кажется, особенно хорошо такая вещь будет сочетаться с черной или белой блузой. 

Хорошего вам настроения в процессе вязания! 
Галина, "Марк и Мари"

1 комментарий: