Страницы

понедельник, 11 марта 2013 г.

Сиреневая шапочка для малышки

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 
Поздравляю всех с началом Весны и с прошедшим праздником! 
Надеюсь, март подарит вам много новых творческих идей :-) 
Сегодня я представляю вам еще одну, последнюю маленькую шапочку для годовалой девочки из проекта "Шапочки. Помощь малышам".

Это сиреневая шапочка с длинными "ушками" и яркой аппликацией. 


Размер шапочки - 44-46 см, глубина - 16 см. Она связана из замечательной мягкой и комфортной пряжи Alpina Vera (55% акрил, 45%, 100 г, 300 м). Для аппликации пригодились остатки яркой шерстяной и полушерстяной тонкой пряжи. 


Шапочка вяжется крючком №1,3 мм по схеме:



Для ушек начиная с правой и левой тринадцатых петель от центра задней части свяжите прямоугольники шириной 20 столбиков. Тем же рисунком, что и сама шапочка. Сочетание  "ряд столбиков с накидом, ряд столбиков без накида" повторите 6 раз. Затем свяжите еще ряд столбиков с накидом, но для закруглений крайние три столбика с каждой стороны провяжите в вместе. 


Обвяжите каждое "ушко" рядом столбиков без накида. 


Свяжите декоративные детали по схемам: 


Шапочку и детали отделки аккуратно отпарьте с обеих сторон, не прикасаясь утюгом. Замаскируйте все ниточки. Пришейте аппликацию так, как на картинке. Для этого удобно использовать обычные швейные нитки и тонкую иглу. Пропускайте нить внутри вязания, чтобы работа с обеих сторон выглядела аккуратно. 


Украсьте центральный элемент стразой, а маленькие кружочки - бисером. 


Шапочка готова! 

Вяжите с радостью! 
Галина, "Марк и Мари"

Комментариев нет:

Отправить комментарий