Страницы

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Цветы "Дебют"

Всем добрый вечер! 
Дорогие читательницы, сегодня я расскажу, как связать украшения, уже давно представленные в Галерее блога. Это мой самый первый опыт вязаных цветов, поэтому я назвала их - 

Цветы "Дебют"


Несколько рядов маленьких лепестков, пять "листьев" из ленты, украшение в центре... По одной схеме вы можете связать несколько вариантов, монохромных или из нескольких оттенков пряжи. 






Для вязания я использовала хлопковую пряжу (400 м / 100 г) и крючок 1,4 мм. Приготовьте также атласную ленту и бусины или стразы для украшения центра. 


Вначале вяжем основу для лепестков по схеме из столбиков без накида. Вязание по спирали. Обратите внимание, захватываем только нижнюю стенку столбиков предыдущего ряда. Верхняя будет использоваться для вывязывания лепестков.


Теперь начинаем вязать лепестки по схеме. 


Это первый ряд лепестков. 


Второй ряд можно связать пряжей другого цвета. 


Так лепестками обвязываем все ряды основы. Теперь из ленты нарезаем 5 полосок длиной примерно 6 см. Складываем их пополам и пришиваем с обратной стороны цветочка. 


Вяжем подложку, так же по спирали, столбиками без накида. В конце вязания оставьте нить подлиннее для пришивания подложки к основе.


Аккуратно разгладьте и отпарьте все лепестки утюгом с обеих сторон. Пришейте с обратной стороны подложку. Вовнутрь для объема поместите кусочек ваты. Не обрывая нити вы можете пришить резинку для волос. 


В центре пришейте бусину или приклейте стразу. 


Успехов вам в вязании, 
Галина, "Марк и Мари"

4 комментария: