Страницы

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Резинка "Один, два, три..."

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Сегодня, когда за окном пасмурно, сыро и холодно, я начинаю публикацию новой "согревающей" коллекции вязаных украшений - "Теплые цветы". Для ее создания будет использоваться теплая, уютная пряжа - шерсть, полушерсть, альпака, ангора... Мне кажется, такие ниточки будут дарить вдохновение до самой весны :-) А чтобы было интереснее, я решила в рамках этой коллекции выполнить еще и мини-проект. Это будет новая шерстяная сумка, украшенная цветами. Постепенно, в череде моделей новой коллекции "Теплые цветы", я буду придумывать элементы декора для сумки, представляя их вам. И однажды вы увидите, как они соберутся вместе! Ну а пока - новая 

резиночка для волос - "Один, два, три..."


Три маленьких ярких цветочка (диаметр каждого - примерно 3,5 см) собраны в букетик. Желтая серединка каждого украшена перламутровой бусинкой и расшита бисером. 

Эти объемные цветочки можно использовать как вместе, так и по-отдельности, для маленьких резиночек. И я призываю вас варьировать цветовую гамму! Будет здорово! :-)


Для вязания я использовала полушерстяную пряжу разных цветов и крючок 2 мм. 


Каждый цветок состоит из трех частей: верхние лепестки, нижние и центр. Помимо этого необходимо связать 2 одинаковых детали подложки зеленой пряжей. 


Обратите внимание, к детали нижних лепестков с обратной стороны привязываются листочки. На одном из цветков сделайте три листика, на двух других - по два. Не очень-то задумывайтесь над их длиной и расположением, ведите себя как художник, наносящий мазки на холст. Вот что должно получиться. 


Все детали слегка отпарьте, едва прикасаясь утюгом. Сшейте вместе части каждого цветочка. Поместите в серединку бусину, а вокруг  - бисер.

Розовый цветочек...


Сиреневый... 


Бордовый.


Пришейте цветочки к одному из кругов подложки. 



К тому, что получилось, пришейте второй круг. Используйте для пришивания иглу с толстым ушком и заранее оставленную нить. В конце пришейте резинку. И полюбуйтесь результатами своей работы :-)


Радостного вам вязания! 
Галина, "Марк и Мари"

14 комментариев:

  1. Как всегда очаровательно и прямо по погоде! Хочется чего теплого...уютного....

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво!!! И шерсть в такую погоду - самое то)))

    ОтветитьУдалить
  3. Цвета подобраны очень гармоничные и не яркие - прям по мне)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, что познакомилась с вашими работами. Очень чудесные цветы! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  5. Amiga porfavor poderia facilitar los graficos de las flores que estam en galeria?besos muchas gracias desde Espanha.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lo siento, yo no entendía la pregunta ... :-(

      Удалить
    2. Es que hay unas flores muy lindas en esta paginas que no tiene patron !!

      Удалить
    3. Tengo entendido bien, usted necesita algo con más descripción de este mensaje? Tengo muchas ganas de ayudar, pero Traductor on-line no se traduce claro .... :-(

      Удалить
    4. есть некоторые фотографии в блоге, которые находятся на галерее, которая grafico.Queria не знаю, если и есть, и если я могу получить? так JA поблагодарить их творения очень красивые!

      Удалить
    5. А какие именно модели вас заинтересовали из раздела "Галерея". Вам нужны описания?

      Удалить
    6. Me gusta todos !!Pero el que puedas tu.mi correo es mmartinsrute@gmail.com muchas gracias .

      Удалить
    7. galicia ganchillo, я приняла решение постепенно выкладывать описания цветов, представленных в галерее, в этом блоге. Думаю, многим это будет интересно.

      Удалить