Страницы

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Резинки-минутки "Бантики"

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Бывают периоды, когда времени на любимые занятия из-за уймы важных дел остается очень-очень мало! Так и у меня сейчас :-) Поэтому для того, чтобы мы с вами могли творить даже в таких обстоятельствах, сегодня я начинаю публикацию коллекции "Резинки-минутки". В нее войдет три варианта маленьких украшений для волос. Вязание таких ярких разноцветных резиночек - лучшее средство для поднятия настроения за считанные минуты!

Резинки-минутки "Бантики"


Вооружитесь остатками яркой шерстяной пряжи, подходящим крючком, двумя швейными иглами (с тонким и толстым ушком), швейными нитками, маленькими резинками и белыми перламутровыми бусинами. За дело! :-)

Свяжите цепочку из 30 воздушных петель, соедините ее в кольцо.


Обвяжите это кольцо 25 столбиками без накида. 


В процессе маскируйте концы внутри вязания!


Свяжите всего 5 рядов столбиками без накида. Закончите вязание, оставив примерно 30 см нити. 


Этой оставленной нитью перевяжите связанную деталь посередине так, чтобы получился бантик. Туго затяните. Закрепите с обратной стороны нить. 


Не обрывая нить, вденьте ее в иглу с большим ушком и пришейте с обратной стороны бантика резинку. Теперь тщательно закрепите нить и обрежьте конец. 


И завершающий штрих - пришиваем бусинку.


Когда процесс освоен, можно дать волю фантазии и развить невероятно популярную сейчас тему полосок в своих маленьких творениях. (Мне пришлось останавливать себя усилием воли, чтобы, наконец, отложить крючок и написать для вас это сообщение :-) ). 


Вяжите с радостью!
Продолжение следует! Галина, "Марк и Мари"

2 комментария:

  1. Замечательная идея! А также прекрасная утилизация остатков пряжи) Я тоже похожие вязала, только спицами. Действительно "пятиминутки")))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!!!! Замечательная идея!
    И быстро и такой простор для фантазии)

    ОтветитьУдалить