Страницы

суббота, 18 июня 2016 г.

Шапочка "Солнце"

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Началось лето, самое время вязать шапочки и панамки. Сегодня я начинаю публиковать описания моделей из коллекции "Подарки феи", представленной в Галерее.

Шапочка "Солнце"


Свет, тепло, радость, любовь, сама жизнь - это благодать, исходящая от Солнца! Оно щедро делиться всем этим с нашими детьми! Пусть каждый день Вашей малышки будет солнечным!
Яркая, жизнерадостная шапочка связана ажурной вязкой из чистого хлопка. Поля расшиты бисером. Их можно носить по-разному.  Цветочки крепятся к шапочке с помощью зажима или булавки. Их можно снимать при необходимости стирки.  

Для вязания потребуется хлопковая пряжа (например, "Нарцисс", 400 м / 100 г), крючок № 1,3.
Описание для размера 50-52.
Наберите 10 воздушных петель и соедините их в кольцо. Первый ряд - 20 столбиков с 1 накидом. Далее вяжите по схеме. 
Обратите внимание на 6 ряд. Его надо вязать так. Начать с 3-х петель подъема, затем 3 столбика без накида; *1 воздушная петля; 8 столбиков без накида; 10 воздушных петель присоединяем к предыдущей воздушной петле, помеченной *; обвязываем их 13-тью столбиками без накида; 1 воздушная петля; 8 стобиков без накида .... и т.д. 


Готовую шапочку постирайте, разгладьте и отпарьте с обеих сторон. Края полей расшейте бисером. 


Можно украсить шапочку цветами. 



Солнечного вам вязания!
Галина, "Марк и Мари"

4 комментария:

  1. Как всегда легко и просто в исполнении,а какое чудо получилось.Спасибо,Вам Галочка,за Ваш труд и желание поделиться с нами Вашими знаниями

    ОтветитьУдалить
  2. Галина,здравствуйте!Огромное спасибо Вам за схемы!Моя дочура с удовольствием носит все ваши шапочки и шляпки!В этой схеме никак не сооброжу как вязать 6 ряд.Не обьясните подробней?Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Спасибо огромное за отзыв! :-) Простите за задержку с ответом. Посмотрите, пожалуйста, над схемой есть подробное пошаговое описание, как надо вязать 6-ой ряд. Надеюсь, у Вас получится! Если нет - пишите!

    ОтветитьУдалить