Страницы

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Берет "Лилия"

Здравствуйте, дорогие читательницы! 
Сегодня предлагаю связать белый берет - такой же незаменимый летний аксессуар, как и солнцезащитные очки.

Берет "Лилия"



Схема рассчитана на размер 54-56 см. Для вязания я использовала чистый хлопок - "Нарцисс" (400 м, 100 г) и крючок 1,3 мм. 

Начнем с того, что свяжем цепочку из 6 воздушных петель и соединим ее в кольцо. Обвяжем кольцо 16 столбиками с накидом. Дальше - по схеме.


Готовый берет постирайте в машине при 30 градусах и отожмите на больших оборотах. Аккуратно разгладьте и отпарьте с обеих сторон. Берет готов! 




Солнечного Вам лета! 
Галина, "Марк и Мари"

34 комментария:

  1. Мне очень понравился берет. Спасибо, Галина, за схему!

    ОтветитьУдалить
  2. И я возьму на заметку. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. классно,
    жаль мне береты не идут...

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный беретик... обязательно свяжу

    ОтветитьУдалить
  5. вязала такой маленький для дочки - смотрится супер. и в жару практично, и смотрится оригинально

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, здравствуйте!!! Я еще только учусь вязать, но очень хочется связать такой беретик для дочки! Подскажите, как Вы вязали, что у Вас получилась маленькая версия беретика?

      Удалить
    2. Здравствуйте! Возможно, Лилия скорее увидит Ваш вопрос, если Вы напишите ей лично :-) Для этого зайдите в ее профиль в Гугл (нажмите на имя)

      Удалить
    3. Галина, здравствуйте! Большая Ваша поклонница, восхищаюсь Вашим талантом!!! Спасибо огромное, что делитесь с нами такой красотой!

      Удалить
    4. Спасибо, Анна! Мне очень приятно :-)

      Удалить
  6. Галина, добрый день!

    Мне очень понравился этот берет. У меня размер 59. Как я могу увеличить схему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина! рада, что Вам понравился берет :-) Попробуйте взять крючок или пряжу чуть потолще...либо можно попробовать в первом ряду не 16, а 18 столбиков, и дальше по схеме...

      Удалить
  7. Здравствуйте! Беретик замечательный, очень хочется связать для малышки. Может ли кто нибудь подсказать как уменьшить размер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Попробуйте взять пряжу и крючок потоньше.... размер будет немного меньше. Если нужно сильно меньше, боюсь, схему нужно переделывать кардинально....

      Удалить
  8. Здравствуйте, Галина! Скажите, а сколько нужно ниток Нарцисс, хватит ли одного моточка?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Мне очень нравится Ваш берет, хочу его связать. Даже уже начала, но вся запуталась - опыта нет совсем. Подскажите, пожалуйста, у Вас на схеме нет петель подъема перед следующим рядом, начиная с 5-го ряда. Их там и не должно быть? Вкруговую вязать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Рада, что берет Вам понравился. Простите за задержку с ответом. Нет, вязание не по кругу, петли подъема надо делать в каждом ряду.

      Удалить
    2. Благодарю Вас) Как раз начала заново сегодня!

      Удалить
  10. добрый вечер.подскажите вы когда вязали берет ничего в схеме не меняли.. 4 раз перевязываю...где ошибка не пойму получаеться блин- помогите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Не меняла :-) Может, сфотографируете подробно, что у вас получается? Так мне трудно помочь, не видя работы.... galinaast@mail.ru

      Удалить
  11. Здравствуйте. Мне очень понравился берет, хочется связать. У меня пряжа хлопок в 100г 330м "денди" фирмы кабле. Не подскажите получится размер как указан у вас? И подскажите какой номер крючка лучше использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Простите за задержку с ответом. У Вас пряжа толще, поэтому берет получится больше. Для Вашей пряжи, думаю, подойдет крючок 1,75.... или 2...

      Удалить
    2. Спасибо большое.

      Удалить
  12. Берет великолепен, спасибо за схему и помощь. Небеска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Спасибо Вам за отзыв! Носите с удовольствием!

      Удалить
  13. Hello, I would like to know how you made the brim please.

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Please specify the question? If you knit by the scheme, everything will turn out

      Удалить
  14. Добрый день! Подскажите новичку, как поступить, что делать? Вязала этот берет из пряжи 280м/50г, получился ооооочень маленький и по объему и по глубине... Добавить 1 рапорт? Хотя на фото смотрю диаметр явно не даст в окружности 55 см..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина. Пряжа тонковатая ... думаю, лучше подобрать такую же пряжу, как в описании. Иначе всю схему надо переделывать. Берет из тонкой пряжи и форму держать будет хуже, мне кажется...

      Удалить