Страницы

пятница, 26 июля 2013 г.

Цветочек "Июль №8"

Здравствуйте, дорогие читательницы! 
Сегодня - восьмой цветочек из коллекции "Июльский воздух луговой".

"Июль №8"


Идея создания этого цветочка навеяна очарованием естественных оттенков льна и травы. Диаметр - примерно 5,5 см. Цветок объемный, отлично будет смотреться в различных вариантах. Им можно украсить прическу, пояс, носить в качестве броши или браслета. Особенно подойдет для девушек весеннего, летнего типа внешности. Цветочек может стать оригинальным подарком подруге... 

Для вязания использовалась хлопковая зеленая пряжа "Нарцисс" и пряжа из вискозы цвета льна. Еще - деревянная бусина, бисер, крючок 1,3 мм. 


Свяжите по схеме три детали с лепестками: большую, среднюю и маленькую. Свяжите круглую подложку и листья. Второй листок вяжется по той же схеме, что и первый. 


Все детали разгладьте с обеих сторон, отпарьте и, пока они горячие, придайте пальцами красивую форму. Сшейте три части с лепестками невидимыми стежками. Не обрывая нити пришейте деревянную бусину, вокруг нее - бисер. Пряжей цвета льна пришейте с обратной стороны подложку, не забыв поместить под нее деталь с листьями. 
Новое летнее украшение готово! 

Носите с удовольствием, 
Галина, "Марк и Мари"

8 комментариев:

  1. Цветочек изумительно красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. ООООчень красиво все! Замечательные стильные работы, порой как-то не сочетающиеся с описание "связано крючком". Умничка! желаю творческих успехов и приглашаю на сладкую конфетку в мой блогодомик!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравился этот цветок! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ваши работы просто поражают красотой! Больше спасибо за ваш труд!

    ОтветитьУдалить