Страницы

понедельник, 18 мая 2015 г.

Цветок "Майский день"

Всем добрый вечер!
Дорогие рукодельницы, сегодня представляю вам новый цветочек. Он был создан во время поездки на очень красивое озеро в один из этих теплых и благоухающих майских дней!

Цветок "Майский день"


Яркая шерстяная пряжа и нежный жемчуг соединились в виде зеленой чаши с пятью тонкими листьями, на которых лежит цветок, украшенный яркой сердцевиной.

Еще один вариант может выглядеть вот так:



Для работы понадобиться немного шерстяной пряжи, крючок №2 и жемчужины.


Необходимо связать вот такие детали.



А это - схемы.

О том, как вязать вытянутые петли, я подробно показывала в описании цветка "Анемона", они также использовались при создании резинок "Махровые цветочки".

Готовые детали с листьями и лепестками аккуратно отпарьте утюгом, придавая форму, но не нарушая объема. Серединки не отпаривайте.
Приступаем к сборке. Швейными нитками невидимыми стежками пришейте друг к другу две детали серединок, только в верхних боковых точках. Пришейте жемчужины. За нижние боковые точки пришейте эту пару к центру цветка.
Зеленой пряжей пришейте к лепесткам с обратной стороны зеленую деталь с листьями. Вовнутрь поместите немного ваты для объема. Не обрывая нити, пришейте резинку (если решите сделать украшение для волос).




Готово!


А это - источник вдохновения!


Хорошего вам майского настроения!
Галина, "Марк и Мари"

2 комментария: