Страницы

пятница, 29 ноября 2013 г.

Рождественские резиночки

Всем привет!
Недавно началась публикация новой коллекции - "Теплые цветы". Сегодня представляю вам вариацию на тему первой опубликованной модели из этой коллекции - резиночки для волос "Один, два, три..". Предновогоднее настроение начинает сказываться :-) Очень захотелось связать по такой же схеме несколько маленьких резиночек в традиционной рождественской гамме - красный, зеленый, золотой... И попутно положить начало новой коллекции приятных мелочей, которые будут созданы в декабре - "Рождество и Новый год".

"Рождественские резиночки"


Три маленьких цветочка диаметром 3-4 см каждый. Вы можете сделать их на одной резинке или на отдельных. Может быть, вам захочется превратить это в брошь или украшение для интерьера... 

Для вязания понадобятся остатки шерсти цвета слоновой кости, красной и зеленой. Для украшения - белые перламутровые бусины и желтый бисер. Свяжите детали по схеме (дублирую из сообщения "Резинка "Один, два, три"). На один отдельный цветочек нужна всего одна деталь подложки. Если делаете букетик, то 2 детали (см. здесь)


Аккуратно отпарьте то, что получилось, едва касаясь утюгом, чтобы лепестки не потеряли объем. Соедините верхние и нижние лепестки, красный центр и сшейте. Не обрывая нити украсьте серединку бусиной и расшейте бисером. 


С обратной стороны пришейте зеленую подложку. Поместите вовнутрь немного ваты для объема. Прикрепите качественную резинку для волос. 


Эти маленькие цветочки могут стать интересным мини-подарком знакомым девочкам и девушкам в канун праздников :-)


 

Скоро будет опубликована идея о том, во что можно упаковать такие рождественские цветочки, а также другие маленькие подарочки :-) 

До встречи на страницах блога! 
Галина, "Марк и Мари"

5 комментариев:

  1. Галя, цветочки очень нарядные! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина,какие красивые вещи вы создаете!Влюбилась в блог)Будем знакомы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень рада, что вам понравился блог! Будем знакомы :-)

      Удалить